Статистика свидетельствует о том, что темпы распространения коронавируса по стране бьют все возможные рекорды. Если раньше многие не верили в то, что COVID-19 реально существует, то сейчас скептиков стало значительно меньше. Вот и известный украинский блогер Дмитрий Стужук, только после инфицирования коронавирусом поверил в реальную угрозу. Оказалось, что это было поздно, новость о том, что его уже нет среди живых потрясла немало украинцев.

Известный украинский блогер умер от COVID-19. Фото: скриншот YouTube-видео

Более того, его последний снимок в Instagram облетел всю Сеть. Новость о том, что известного блогера не стало, сообщила его жена София Стужук.

Девушка выставила их совместный снимок с детьми у моря, глядя на такие счастливые моменты трудно поверить в то, что человека уже нет. Без отца теперь будут расти трое детей.

По словам Дмитрия, у него начались симптомы коронавируса еще во время отдыха в Турции. До этого блогер вообще не верил в опасность, но после того, как недуг его подкосил, он призвал всех поберечь свое здоровье.

Чтобы информировать других о течении болезни, Дмитрий писал о своем самочувствии и выставлял снимки. На последнем фото он позировал на камеру в больничной палате клинической больницы №4 под кислородным аппаратом.

Блогер описал свои симптомы и как проходило его лечение. Судя по его словам, он решил лечиться дома как только ему немного стало лучше. Это подтверждают и слова его супруги Софии. Он находился на лечении дома под присмотром семейного врача, в больнице ему выдали кислородный аппарат.

Однако, ночью ему стало настолько плохо, что он уже не мог ему помочь, поэтому жена вызвала скорую помощь. Мужчину срочно доставили в реанимацию. Когда его туда привезли, он уже был без сознания и вскоре впал в кому. Помимо этого, он в реанимации пережил клиническую смерть и в итоге ему не удалось спасти жизнь.

На страницу Дмитрия было подписано 1 млн пользователей, он активно занимался спортом, был успешным блогером и бизнесменом, но коронавирус его не пощадил и в самом расцвете сил отобрал у него жизнь. Выражаем соболезнования семье.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что главный санврач Украины Виктор Ляшко рассказал, кого в первую очередь будут вакцинировать от коронавирусной инфекции.

Также "Стена" писала, что в скором времени по стране катастрофически не будет хватать коек, сделан неутешительный прогноз.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.