Многие в погоне за идеальной фигурой вступают на тропу войны со своей силой воли, которая часто "проигрывает" в неравной схватке: лишние сантиметры остаются на месте, а желудок удовлетворен очередной "запретной" порцией вкусняшек. Но, как оказалось, существует несколько странных на первый взгляд способов, которые могут помочь поднять силу воли с колен и существенно уменьшить количество еды, которая манит на каждом шагу. Об этом пишет портал Белновости.

Есть уловки, которые помогут меньше есть. Фото: скрин YouTube

Все те, кто жаждет скинуть лишние килограммы и похудеть до нужных параметров, не понаслышке знают, как трудно бороться с соблазном и ограничивать свой рацион. К тому же еще и тренировки изнуряют организм, который так и просит побаловать его чем-нибудь вкусненьким. Но существуют нетрадиционные способы, которые помогают противостоять запретной пище и снизить потребляемое количество калорий.

К первой хитрости относиться звук жевания, который отчетливо слышно только в полной тишине. Не нужно слушать музыку или смотреть телевизор во время приема пищи. Только вы и еда тет-а-тет. Ученые утверждают, что этот звук ограничит количество съедаемого блюда на тарелке.

Второй способ - окружить себя голубым цветом, который значительно снижает аппетит. Голубая кухня, посуда этого цвета - все это поможет кушать меньше и реже.

Еще одним действенным способом для ограничения объемов съедаемого считается использование большой вилки: подсознательно человек начинает себя контролировать, есть большим прибором.

Как вариант, можно использовать маленькую тарелку, поскольку много еды на нее не положишь.

Интересное исследование показало, что человек, который пытается кушать с помощью недоминирующей руки, съедает намного меньше обычного.

Во время еды исследователи советуют включать спокойную и расслабляющую музыку, которая автоматически побуждает съедать меньше.

И напоследок следует воспользоваться популярным советом выпивать перед едой стакан воды.

Ранее "Стена" писала, что люди, следящие за своим весом, а также страдающие сахарным диабетом, вынуждены постоянно следить за потребляемыми продуктами. Поэтому не всем можно употреблять некоторые каши

Напомним, что полезная и здоровая пища способствует нормализации сахара в организме. Булгур считается одним из лучших натуральных средств, который нормализует уровень сахара в крови.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)