В Украине с новой силой вспыхнула коронавирусная инфекция. Количество новых случаев заболевания каждый день бьет антирекорды. Украинцев предупредили о новых штрафах и как измениться теперь их жизнь.

Такой информацией делится Политека.

Новые штрафы. Фото: скриншот YouTube

Чиновник Олег Рубан рассказал украинцам, что им придется привыкнуть жить с коронавирусной инфекцией на протяжении полтора-два года. Отвечать за нарушение карантинных ограничений, по мнению чиновника, должны не сами украинцы или же субъекты хозяйствования.

Как нам известно, для жителей Украины готовят новые штрафы за неправильное ношение масок. Об этом свидетельствует законопроект размещенные на сайте Верховной Рады.

Исходя из документа, граждане должны носить маски и респираторы прикрыв рот и нос полностью. Если же их средства защиты будут приспущены, что рот и нос окажутся незакрытыми, то им придется заплатить штраф.

В случае принятия данного законопроекта, украинцы в общественном транспорте или в зданиях без правильно одетый масках в период карантинных ограничений, будут оштрафованы на сумму от 170 гривен до 255 гривен.

Данное решение Кабинета министров вызвало разные мнения у населения. Одни поддерживают данный законопроект и выступают за введение штрафов, а другие были настроены негативно.

Вместе с тем с данным законопроектом в Парламент готовятся внести документ, который предусматривает повышение штрафов до 31 000-51 000 гривен. В документе говорится, что за соблюдением карантинных ограничений должны следить предприниматели.

Недавно Стена рассказывала, что в столице Украины городской транспорт будет работать по другому. Поэтому жителям столицы следует поспешить на остановки, пока не ушли последние трамваи. В крайнем случае следует воспользоваться другим видом транспорта.

Еще на сайте писали о том, что в Киеве в больницах, где лечат коронавирус творится какое-то безумие и массовые трагедии. И проблема уже не в том, что больных на стационаре стало больше и от коронавируса умирают люди. Вся странность в том, что люди умирают не долечившись.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)