Не так давно представители Кабинета министров провели очередное заседание. Однако как оказалось, в ближайшее время таких мероприятий теперь не планируется. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Причина в карантине.

Денис Шмыгаль. Фото: YouTube, скрин

Об этом в своем телеграмм-канале написал народные депутат партии «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко. Нардеп подчеркнул, что в ближайшее время представители Кабинета министров не станут собираться на заседания, так как именно такое заявление сделал глава правительства.

Уже в телеграмм-канале «Klymenko Time» обнародовали и прямую цитату Дениса Шмыгаля. Премьер-министр подчеркнул, что в удаленном режиме представители Кабинета министров будут работать уже со следующего понедельника. То есть, начиная с 26 октября.

Также Денис Шмыгаль отметил, что представители Кабинета Министров будут работать в онлайн-режиме. При этом он подчеркнул, что на своем примере правительство таким образом покажет гражданам, что удаленная работа – это требование такого времени. То есть, ситуация сложилась так из-за карантина на фоне вспышки коронавируса.

Стоит отметить, что случаи заболевания уже были во властях. Например, не так давно переболели коронавирусом лидер «Европейской солидарности» Петр Порошенко, лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко», а также первая леди Украины Елена Зеленская. При этом не так давно спикер парламента Дмитрий Разумков говорил о том, что немало депутатов заболевают и сейчас.

Пост в телеграмм-канале

Пост в телеграмм-канале

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в правительстве начали говорить об ужесточении карантинных ограничений. Отмечается, что, согласно слухам, ужесточить карантин могут уже после выборов 25 октября. Стало известно, есть ли у властей такие планы.

Также сообщалось, что в Украине власти заговорили об ужесточении карантина на фоне возрастания статистики заболеваемости коронавирусом. Между тем, представители «Укрзализныци» рассказали, почему нельзя ограничивать работу железнодорожного транспорта. Появились подробности ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram