Коронавирусная инфекция с новой силой завоевывает европейские страны после значительных и продолжительных спадов динамики распространения. И пока в Украине эпидемиологическая ситуация довольно напряженная, но все ждут, когда пройдут местные выборы, власти ряда стран уже повторно решаются на жесткие меры, призванные ограничить контакты граждан. Об этом пишет телеграм-канал Политика.ua.

Власти повторно вводят строгие ограничения. Фото: скрин YouTube

Как известно, Чехия опять вернулась к строгому карантина, а после нее на жесткие карантинные меры пошли власти таких стран Европейского союза как Польша и Греция. В частности, в этих странах уже с субботы, 24 октября, будет введен комендантский час, а из других ограничений для населения приняты закрытие образовательных учреждений запрет на работу кафе, баров и ресторанов.

Так, с 24 октября, жители Польши и Греции перейдут на новый режим ограничений, согласно которым им будет запрещено посещать заведения общественного питания и образовательные учреждения. В кафе и ресторанах можно будет заказать еду исключительно с доставкой на ом, а старшие школьники начальной школы продолжат работу над программой первого семестра в удаленном формате.

В отличие от Польши власти Греции также приняли дополнительное решение для сдерживания распространения коронавирусной инфекции среди населения и ввели комендантский час.

Стоит отметить, что к строгим ограничениям также вернулась и Чехия. Ее правительство распорядилось о том, что местные жители могут передвигаться вне дома исключительно для похода на работу, к врачу или к членам своей семьи. В стране будут работать только магазины с товарами первой необходимости и продуктовые маркеты.

Фото: скрин Телеграм

Ранее "Стена" писала, что в Министерстве охраны здоровья Украины разработали четыре сценария, по которым будут действовать, в связи с распространением коронавируса среди украинцев.

Напомним, что по словам экспертов, к концу года закроется примерно одна десятая тех заведений, которые смогли пережить первый карантин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)