Осень последние дни радовала нас теплой солнечной погодой, но впереди ждет существенное похолодание, с туманами и осадками. Об этом сообщила известный украинский синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Согласно прогнозам синоптика, в ближайшие дни на территории Украины сохранится сухая солнечная погода, однако к концу недели станет прохладнее, и прольются дожди.

В среду и четверг, 28-29 октября, погода все еще нас порадует комфортным теплом, будет сухо и солнечно. Средняя температура по стране установится на уровне + 13 + 18 градусов, на юге до +20 градусов.

Но уже с пятницы, 30 октября, температура постепенно опустится, выпадут осадки. Ожидается густая облачность и сырая погода.

В Киеве 28 октября установится комфортная теплая погода, столбики термометров поднимутся до +15 градусов. Дождей не ожидается.

С 30-го октября в столице заметно похолодает, прольются осенние дожди.

Поэтому остается всего пару дней, чтобы насладиться золотой осенью, и прогуляться по осеннему парку.

Такой прогноз подтверждают синоптики Укргидрометцентра. В пятницу, по их данным, по всей Украине уже пройдут дожди. В западных и южных областях днем будет +10 +13 градусов, а ночью +5 +8 градусов. В центральных областях температура воздуха днем будет колебаться от +11 до +15 градусов, а ночью от +6 до +8 градусов. На востоке и севере страны днем будет +12+17 градусов , а ночью +6+11 градусов .

Дожди будут и в Киеве. Днем +11+13 градусов , а ночью +6+8 градусов .

Как ранее сообщал портал Стена, синоптики Укргидрометцентра указывают, что погода в ноябре 2020 года может не соответствовать норме. Согласно прогнозу специалистов, среднемесячная температура в ноябре повысится на 1-1,5 градуса по сравнению с предыдущим годом. Как указывают синоптики, в течение ноября температура воздуха в Украине будет колебаться на уровне +1…+8 градусов.

Также мы писали, что наслаждайтесь, пока не поздно: Диденко рассказала, какой будет погода в начале недели – теплые деньки подходят к концу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.