27 октября - 300-й день года по Григорианскому календарю, до конца года остается 65 дней. В этот день мир отмечает Международный день плюшевого мишки, День осенних миражей, Всемирный день аудиовизуального наследия. 27 октября отмечается народный праздник Параскева Грязниха. В этот день женщины почитали Параскеву Пятницу, которую считали хранительницей женских традиций и целительницей болезней, "земляной и водяной матушкой". В Украине сегодня произошло немало важных событий.

В Украину идет похолодание и дожди. Фото: скриншот YouTube

Офис Зеленского болезнь косит пачками

Офис президента. Фото: скриншот YouTube

Коронавирус добрался уже до Офиса президента, где его подхватила заместитель Ермака, Юлия Ковалив. Несмотря на то, что у нее подтвердили коронавирус, ее состояние сейчас оценивается как нормальное, в то же время известно, что коронавирус подтвердился у ее мужа и детей. В то же время, недавно появилась информация о том, что коронавирус обнаружили у другого не назначенного заместителя главы Офиса Президента, что намекает на то, что коронавирус довольно активно распространяется внутри ОП.

Названы первые результаты выборов

Местные выборы. Фото: скриншот Youtube

Согласно опросу участников голосования на выходе из избирательных участков, в городе Киеве лидером выборной гонки оказался действующий мэр города Виталий Кличко, набравший 45,93%. На втором месте – Александр Попов от партии ОПЗЖ, с 9,62% голосов, который проходит вместе с Кличко во второй тур. Кандидат от "Слуги народа" Ирина Верещук набрала 8,53% голосов и заняла 3-е место.

Украинцев ждут новые платежки за газ

Цена на газ взлетит. Фото: скриншот Youtube

В начале октября глава Минрегионразвития Алексей Чернышев утверждал, что предпосылок для роста цен на коммунальные услуги для украинцев нет, однако уже 27 октября, спустя 2 дня после проведения местных выборов в Украине, стало известно о том, что госкомпания "Нафтогаз" повышает цены на кубометр газа в ноябре до 6,33 грн.

Погода в Украине меняется

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Известный синоптик Наталья Диденко отметила, что в нашей стране в среду и четверг (28 и 29 октября) ожидается пока что теплая и довольно сухая погода. Однако уже в пятницу, 30 октября, подчеркнула специалист, температура воздуха начнет снижаться. Кроме того, в разных областях страны снова начнутся дожди. С 30-го октября в столице также заметно похолодает, прольются осенние дожди. Поэтому остается всего пару дней, чтобы насладиться золотой осенью, и прогуляться по осеннему парку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram