Не секрет, что в Киеве работает очень много жителей пригородов, которым ежедневно приходится ездить в столицу и обратно. Повезло только тем, кому удалось накопить на собственное авто, а добираться на общественном транспорте невыносимо. Мало того, что на остановках вечные очереди и желающих попасть в столицу с утра и вечером очень много. Маршрутчики дерут за свою за свои услуги немалые деньги и набивают салоны так, что там не чем дышать, не говоря уже о безопасности в период пандемии.

Жителям Бородянки и Ирпеня станет проще добираться в Киев. Об этом сообщил руководитель филиала "Пассажирская компания" УЗ Александр Перцовский на странице в Facebook.

По его словам, "Укрзализниця" запускает новые дополнительные маршруты, которе помогут жителям Бородянки и Ирпеня добираться в столицу и обратно в часы пик. Новые маршруты помогут разгрузить пассажиропоток, людям будет легче добираться.

По его словам, в компании решили уделить внимание сообщениям на перенаселенных пригородных маршрутах, "где люди добираются в города как "кильки в банке".

В районе Киева олним и з таких маршрутов Тетеревское направление, которое соединяет Бородянку, Квладиево, Бучу и Ирпень. Теперь туда запустят дополнительные электрички, которые будут перевозить людей утром и вечером.

Теперь жителям пригородов следует обратить внимание, что будет действовать маршрут 6602 "Тетерев - Борщаговка". Он отправляется в 04:05 и прибывает 5:54. Также маршрут будет полезен 7008 "Бородянка - Борщаговка". Электричка будет отправляться в 07:55 утра и прибывать в 09:11. Еще один маршрут в направлении Киева - 6616 "Бородянка - Борщаговка" поедет в 10:00 и приедет на конечную станцию в 11:21.

В обратном направлении будут ездить электрички вечером:

7009 Святошин - Бородянка (18:22/19:17),
6625 Киев - Тетерев (19:21/21:16).

Как сообщал портал "Стена", стало известно, как будут работать школ после каникул в Киеве.

Напомним, ранее мы писали, что

Напомним, ранее мы писали, что Русановский канал начнут спасать в Киеве уже в этом году. Стало известно, что придумали для спасения. Обойдется дорого.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.