Погода меняется в этом году на удивление жителей Киева и преподносит все новые сюрпризы. Но как бы не были сложны все испытания, которые уготовили киевлянам летняя и осенняя непогода, следует признать, что октябрь в этом году оказался на удивление теплым. Синоптики по всей стране удивляются такому вот продолжению лета и предупреждают, что рано или поздно все равно погода изменится.

Погода начнет меняться в Киеве уже с 29 октября, но не сразу. Для начала осень нашлет на небо над столицей облака и туман. А еще в столице может пойти дождь приблизительно после обеда. Правда, согласны с этим не все сайты погоды.

С утра синоптики обещают в столице от 7 до 10 градусов со знаком плюс. Днем потеплеет, но только до 11 градусов. К ночи похолодает до 10-9 градусов.

Кроме того, что на улице похолодает минимум на пару градусов, в четверг будет вдобавок ко всему еще и сыро. Поэтому водителям стоит быть внимательнее на дороге утром и вечером - может быть туман.

Ветер с юго-востока, но он будет почти отсутствовать. Его скорость не достигнет более 3 метров в секунду.

Отметим, что в Украине 29 октября будет теплым и подарит нам много солнца, но ситуация уже начинает меняться. На нашу страну с юга, из районов Черного моря, надвигается циклон. А пока что южную часть территории Украины, а также в Центре, на юго-востоке, в Приазовье, и вечером в западных областях Остальные области страны пока будут без существенных осадков. Температура воздуха в четверг ожидается + 13 + 19 градусов.

При этом синоптики отмечают, что резкие холода придут к нам в конце этой недели. Уже в пятницу, субботу и воскресенье в Украине все изменится - придет похолодание и больше дождей.

Как сообщал портал "Стена", украинцев просят пока что не доставать из шкафов теплую одежду. Шубы пока не понадобятся из-за причуд погоды. Стало известно, когда наступит в Украине зима и выпадет снег.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине царствует мощный циклон, который спасает нас от плохой погоды. Но уже скоро нагрянет существенное похолодание, с туманами и осадками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram