Календарь неуклонно приближает нас к последнему месяцу осени, напоминая утренними туманами о приближающейся зиме. Это сказывается также на температурных показателях и осадках. Как ни приятно находится в октябрьской идиллии, в скором времени яркие краски потухнут, застилая парковые дорожки темно-кричневым ковром листвы.

В Украину идут похолодания. Фото: скриншот Youtube

По прогнозу Наталки Диденко, уже завтра 30 октября западная Украина ощутит снижение градусов. А субботний день привнесет еще более сильное похолодание. Пока же на градусниках в западных регионах, днем температура прогреется до + 9 + 13 градусов. А в субботу это похолодание распространится дальше вглубь страны.

В большинстве областей Украины завтра, в пятницу, ожидается + 11 + 15 градусов, на юге и юго-востоке + 15 + 18 градусов.

Осадки ожидаются также в Луганской области, Винницкой и Одесской областях, а также прольются на Черкащине, в Житомирской и Киевской области.

В Украине последние теплые дни, а на выходные грядет похолодание. Фото: скриншот Youtube

В горах Закарпатской области и на Ивано-Франковщине синоптик прогнозирует выпадение мокрого снега. Поэтому планировать походы в горы не желательно.

По словам Наталки Диденко, усилятся туманы, они уже не будут исчезать с первыми лучами солнца, а будут держаться до середины дня. Это скажется на дорожной ситуации в стране, ведь видимость упадет до 300-500 метров.

В некоторых областях Украины прольются проливные дожди.

В Киеве пятница будет влажной, с туманами и дождями, температура воздуха удержится на +12 градусах. на выходные в Киеве значительно похолодает.

Ранее на Стене писали, что украинцы наслаждаются последними не по-осеннему теплыми деньками, солнце греет своими лучами, а температура воздуха аномально высокая. Но уже через несколько дней все изменится, придет похолодание и дожди.

Также на Стене информировали, в Киеве уже с 29 октября ухудшится погода. Для начала осень нашлет на небо над столицей облака и туман. А еще в столице может пойти дождь приблизительно после обеда. Правда, согласны с этим не все сайты погоды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram