На четверг, 29 октября курс доллара подрос на три копейки, а нау=цинальная валюта снова сдала свои позиции.

Курс валют. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Антикор, торги а межбанке закрылись с результатом 28,395-28,41 гривен за доллар.
Отмечается, что средние показатели курса покупки и продажи доллара поднялись на пять копеек и составили 28,50-28,60 гривен (продажа), 28,20-28,35 гривен (покупка).

Подчеркивается, что 29 октября торговля на межбанке была довольно динамичной и активной. Иностранцы активно скупали доллар, активность поднялась с 110 миллионов долларов до 152.

Эксперты отмечают, что это связано с тем, что происходит обвал рынков, особенно в Европе, которая является нашим торговым партнером. Это и заставляет нерезидентов уходить с рынков, которые развиваются и украинского в том числе. Отмечается, что в случае ужесточения карантина, сделки необходимо закрыть до этого.

Кроме того, активность на межбанковских торгах могло вызвать также сообщение о том, что Конституционный суд Украины ппринял скандальное решение о закрытии свободного доступа к электронным декларациям. Также весомым аргументом является дефицит госбюджета и плачевное состояние агрорынка.

Отмечается, что НБУ на межбанковских торгах продавал доллар по 28,41 гривен и большое количество валюты уходило из резервов.

Также мы писали, что в Украине возникла угроза расторжения договоренностей о кредитах для нашей страны от Европейского союза. Как известно, в Украине происходит постепенное преобразование структуры образования, однако исполняющий обязанности главы ведомства, Сергей Шкарлет, решил изменить ситуацию, вернувшись к периоду до-рефрмирования.

Ранее Стена писала, что согласно рекомендациям МОН, не все дети отправятся в школы после каникул. Так, ученикам, которые ходят в школы, расположенные в регионе, отнесенном к "красной" зоне, рекомендовано оставаться дома для дистанционного обучения. В целом, возобновление учебного процесса напрямую зависит от складывающейся в регионе эпидемиологической ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram