Утеря гаджетов, по той или иной причине – неприятная ситуация, которая может случиться в любой момент с каждым. В связи с этим, мобильный оператор Vodafone предложил своим клиентам услугу, которая заинтересует всех, кто переживает о возможной утере телефона. Подробности сообщает портал gsminfo.

Vodafone. Фото: скриншот youtube-видео

Услуга под названием Vodafone Safety позволит пользователю вернуть телефон в случае, если он был потерян. Прежде всего, внимание привлекает функция e-Sticker, которая выведет на экран смартфона информацию о его владельце, которому необходимо вернуть телефон.

В рамках данной функции, на телефон устанавливается приложение, которое превратит его в "кирпич" и полностью его заблокирует после того, как владелец обратится в колл-центр с обращением о потере устройства. Другой вариант блокировки – самостоятельно, через личный кабинет.

В случае нахождения заблокированного таким образом телефона, необходимо также обратиться в колл-центр (6911), после чего курьер приедет за гаджетом и доставит его владельцу. При этом, за возвращение телефона предусмотрена некая награда.

При этом, помимо функций для возврата телефона, услуга предлагает его "страхование". Всего предусмотрено несколько вариантов оказания услуги:

  • “Online”: 5 грн. в неделю – предусматривает сервис возврата;
  • “Start”: 9 грн. в неделю – компенсация 2500 грн.;
  • “Smart”: 12 грн. в неделю – компенсация 5000 грн.

Компенсация выплачивается в случае, если телефон не удалось вернуть в течение двух недель. Все пакеты предусматривают наличие сервисов обнаружения по геолокации, блокирование телефона удаленно и т.д.

Ранее портал Стена сообщал о том, что оператор Vodafone предлагает своим клиентам несколько сервисов, при помощи которых можно здорово экономить мобильный интернет - Video Pass и Online Pass.

Также мы сообщали о том, что крупнейший украинский мобильный оператор "Киевстар" предложил абонентам новый тариф, в рамках которого пользователи смогут пользоваться мессенджерами без ограничений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.