Уже заканчивается второй месяц осени, а значит неумолимо приближается зима с её снегопадами и заморозками. Некоторые синоптики, однако, заявляют, что по крайне мере в этом ноябре температура будет на несколько градусов выше, чем в остальные годы в этом же месяце.

Так, по словам синоптиков из Украинского гидрометеорологического центра средняя температура в ноябре будет колебаться между одним и восьмью градусами тепла в городах, и между нулем и тремя градусами тепла в горах. В западной части страны прогноз совпадает с данными, собранными за прошлые годы, во всей же остальной Украине температура будет на полтора градуса выше средних значений. Об этом сообщает информационный портал "Украинские новости".

Зима. Фото: Youtube
Youtube

В Укргидрометцентре напомнили, что среднемесячной температурой, высчитанной на показателях прошлых годов, является диапазон между нулем и семью градусами тепла. Абсолютный максимум температуры воздуха составляет от шестнадцати до двадцати четырех градусов тепла, что может наблюдаться в Черновицкой области, центральных и южных областях Украины.

При этом синоптики отмечают, что в этом году в ноябре выпадет на удивление мало осадков: восточные области и Сумщина получат всего от двадцати восьми до тридцати двух миллиметров осадков, что почти в два раза меньше многолетних значений.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что 2020 год оборачивается для некоторых стран не только пандемией коронавируса, но и стихийными бедствиями, которые, к счастью, в Украине ограничиваются пока только чрезмерными осадками и потопами.

Также мы рассказывали о том, что в Киеве запуск горячей воды не порадовал жителей многоэтажного дома. В результате включения весь дом превратился в водный аттракцион. В квартирах можно плавать, а по ступенькам горячая вода хлещет, как из водопада. Каких убытков это будет стоить жильцам, даже представить страшно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.