Война на Донбассе продолжается, несмотря на то, что для урегулирования ситуации на востоке Украины было принято решение о соблюдении полной тишины, оккупанты продолжают открывать огонь по позициям ВСУ.

Под прицельным огнем погибли воины ВСУ. Фото: скриншот Youtube

Стало известно, что в ночь на 30 октября позиции украинских военнослужащих были обстреляны, в результате обстрелов есть погибшие. Об этом сообщил советник по информационной политике украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович в Facebook.

Двое бойцов ВСУ погибли, еще две получили ранения. Огонь оккупционных войск был остановлен с использованием координационного механизма. По словам Алексея Арестовича, украинская сторона собирает срочное заседание подгруппы по безопасности в Трехсторонней контактной группе.

Также Арестович заявил, что обстрел велся по направлению Пикуза на Водяное, с использованием АГС и подствольных гранатометов.

Командующий Объединенных сил, генерл-лейтенант Владимир Кравченко, сделал заявление, в котором заявил, что такие действия противника говорят о том, что вооруженные формирования Российской Федерации направлено идут на срыв договоренностей от 22 июля 2020 года. Сегодняшний обстрел доказывает, что противник не хочет достичь мира.

На сайте Стена мы сообщали, что на территорию оккупированного Донецка под видом очередной "гуманитарной помощи" заехали колонны грузовиков со стороны Российской Федерации. Колонна грузовиков МЧС России привезла в Донецк приблизительно 65 тонн медицинской гуманитарной помощи для больниц, госпиталей и поликлиник. Сообщается, что в грузовиках доставили медикаменты, медоборудование и прививки от гриппа.

Портал Стена информировал, что Павло Климкин заявил в интервью, что президент РФ Владимир Путин не отказался от своих планов по Украине и будет повышать ставки. Вскоре заканчивается год, за который Владимир Зеленский обещал закончить войну.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.