В Украине постепенно возрастает количество заболевших коронавирусом. При этом граждане боятся, что из-за этого власти решат ввести полный локдаун, при котором бизнесу станет практически невозможно работать.

Максим Степанов. Фото: ТСН, скрин

Как передает новостной телеграмм-канал PavlovskyNews, ситуацию прокомментировал министр здравоохранения Максим Степанов на своем брифинге. Стало известно, что за последние сутки в Украине зафиксировали 8 312 новых случаев заболевания. Стоит отметить, что на данный момент это антирекорд по статистике заболевания коронавирусом в стране.

Максим Степанов отметил, что эпидемия коснулась и других государств. Так, во Франции, подчеркнул глава Министерства здравоохранения, за сутки зафиксировали 47 000 новых случаев коронавируса, а в Германии – 18 000 новых случаев. Вышеуказанные страны решили ввести локдаун, который подразумевает ограничение передвижения граждан, а также временное закрытие ряда предприятий.

В то же время, украинские власти лишь настаивают на том, что работу нужно проводить в необходимых условиях и с мерами безопасности. Максим Степанов подчеркнул, что бизнес в нашей стране сейчас не закрывают. При этом он в очередной раз обратился к гражданам с просьбой соблюдать карантинные правила. Отметим, что, например, в общественных местах нужно обязательно иметь защитную маску.

«Очень важно, чтобы мы придерживались этих элементарных правил. Это наша жизненная необходимость. Это так же само, когда мы переходим светофор по правилам исключительно на зеленый свет», - подчеркнул министр здравоохранения.

Пост в телеграмм-канале PavlovskyNews

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что перед выборами украинские школьники вышли на каникулы. Теперь же ситуация коронавируса ухудшается: фиксируют новые антирекорды. В то же время в Министерстве образования Украины рассказали, как будут учиться дальше дети. Появилась важная информация для родителей.

Также сообщалось, что депутаты Верховной Рады Украины поддержали инициативу президента о создании нового штаба. Отмечается, что этот штаб возглавит лично Владимир Зеленский. Работа будет направлена на проблему с пандемией коронавируса. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.