Со второго ноября будет обновлен список областей, которые попали в «красную» зону.

Данная информация появилась на Телеграм-канале Украина Online.

Карантин. Фото: скриншот youtube-видео
Карантин. Фото: скриншот youtube-видео

В связи с тем, что в Украине не снижается количество новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, а наоборот растет с неимоверной скоростью, государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций обновила список областей, что попали под самые жесткие карантинные ограничения.

Как стало известно, со 2 ноября в «красную» карантинную зону отнесли крупные города — Житомир, Ужгород, Ивано-Франковск, Николаев, Полтава, Суммы, Ровно и Харьков. В зону жестких карантинных ограничений попали еще Хмельницкий, Черновцы и Чернигов.

Стоит отметить, что столица Украины так и остается в «оранжевой» карантинной зоне. А вот в «зеленой» и «желтой» зонах пока остаются некоторые регионы Херсонской области.

К «оранжевой» зоне, кроме Киева, оказались еще Винница, Луцк, Днепр, Запорожье, Кропивницкий, Львов, Одесса, Тернополь, Херсон и Черкассы.

Пандемия коронавирусной инфекции, что охватила весь земной шар и ворвалась в Украину в конце зимы, не спешит отступать. В стране ежедневно растут с цифры новых случаев заражения и каждый новый день пугает с новой силой. Количество новых заразившихся бьет антирекорды и сегодня, 30 октября в Украине был установлен новый антирекорд.

За последние сутки количество новых случаев заболевания было выявлено у 8 312 человек, что очень напугало украинцев.

Недавно Стена рассказывала, что особое внимание на сегодня отводится коронавирусной инфекции, которая косит украинцев. Несмотря на пандемию коронавируса, другие болезни никуда не исчезли. Так, в течение прошедшей недели, с 19 по 25 октября, ОРВИ в Украине заболели 163314 человек, причем более трети из них – 34,9% - дети.

Еще на сайте писали о том, что еще в одной стране власти приняли решение ввести чрезвычайное положение до начала следующего года. От такой новости граждане страны вздрогнули, подробности принятого решения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)