Правительство продолжает дорабатывать строение полиции в Украине. Поэтому в среду, двадцать восьмого октября в Кабмине приняли законопроект, который изменяет положение о Национальной полиции. Среди прочих изменений важным является разминирование оперативного характера, то есть обнаружение о обезвреживание взрывных устройств или взрывчатых вещество. Об этом сообщает информационный портал "Главред".

Полиция. Фото: Youtube
Youtube

Так, в полномочия Национальной полиции добавили следующие задачи:

  • Выявление, разминирование и уничтожения взрывчатых предметов, то есть разминирование оперативного характера
  • Выявление автомобилей, которые украинские водители не зарегистрировали в установленные законодательством сроки, которые ввезли на территории страны более чем тридцати суток
  • Выявление незаконного управления автомобилями, по отношению к которым возбуждены ограничения, обусловленные таможенным кодексом, то есть полицейские теперь смогут следить за нерастаможенными автомобилями на евробляхах, чтобы украинцы не разукомплектовывали машины

Помимо этого, в Кабмине дополнили перечень функций, которые выполняет глава Национальной полиции, задачами по обеспечению равных прав и возможностей для мужчин и женщин, а также для предотвращения насилия по признаку пола и соблюдения принципа равных прав мужчин и женщин в своей деятельности.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что с каждым годом правительство Украины вводит новые требования к тем гражданам, которые почти достигли пенсионного возраста. Речь идет о повышения размера трудового стажа или же возраста, при достижении которого можно уйти на заслуженный отдых. Но и тем, кому до пенсии еще далеко также грозит серьезная проблема, сытой старости им, скорее всего, не видать. Украинцы от такой новости просто ошарашены.

Также мы рассказывали о том, что происшествия, которые наталкивают на мысли о возвращении 90-х, происходят в Украине чуть ли не каждый день, так что стрельба и взрывы на улицах украинских городов уже не кажутся чем-то из ряда вон выходящим. Сообщается, что в центре Киева 16 октября вновь прогремели взрывы, на это раз – возле посольства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.