В Киеве начался сезон респираторных заболеваний. Медики заметили, что в последние две недели ситуация сильно ухудшилась в Киеве. Грипп и ОРВИ валит с ног жителей столицы, за неделю заболели тысячи. А учитывая, что по городу еще гуляет и коронавирус, ситуация может быть очень опасна.

В Киеве за неделю зафиксировали тысячи случаев заболеваний ОРВИ и гриппом. Об этом предупреждает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В сообщении говорится, что за прошлую неделю в столице зафиксировали 9888 случаев заболевания гриппом и респираторными вирусными инфекциями. В то же время, это меньше, чем было на позапрошлой неделе на восемь с половиной процентов.

Снижение заболеваемости произошло в основном за счет детского населения. Дети ушли на каникулы и стали болеть реже на 22 процента. Всего заболело 3864 ребенка, а взрослых - 6024.

При этом в структуре заболеваемости дети составляют 39,1 процентов, а на предыдущей неделе - 45,9. Кроме того, среди школьников случаи заболеваемости снизились на 30,4 процентов.

Также в КГГА отмечают, что интенсивность заболеваемости в Киеве пока не превшает нормы и пока даже на низком уровне.

Как видим, от преждевременных каникул в школах Киева толк все-таки есть. Если от коронавируса детей спасти сильно не удалось, то в отношении гриппа, улучшения все-таки есть. Поэтому у детей хотя бы не будет осложнений, если они заболеют COVID-19.

Отметим, что медики призывают киевлян делать прививки от гриппа в этом году. Этот год может оказаться очень тяжелм в плане здоровья, поскольку ситуацию усложняет еще и коронавирус. При сочетании двух болезней следует ожидать неприятных последствий. Особенно это касается всех людей, у кого есть хронические заболевания и пенсионеров.

Как сообщал портал "Стена", Киев сорвался к концу прошлой недели. Установили новый антирекорд. Такого в столице еще не было.

Напомним, ранее мы писали, что Киеву не удалось избежать запретов. Карантин всторовал с новой силой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.