В МВД рассказали, что будет с компаниями, которые нарушат постановление Кабмина о карантине выходного дня

Многие предприниматели и представители многих компаний уже заявили, что не собираются прекращать работу по выходным дням, вопреки постановлению правительства. В связи с этим, замглавы МВД Антон Геращенко рассказал, что ведомство намерено делать с нарушителями карантинных ограничений, сообщает ukranews.

Как будут наказывать нарушителей карантина. Фото: скриншот Youtube-видео

Украинский сегмент Сети возмутился реакцией сети гипермаркетов "Эпицентр К" на введение карантина выходного дня –представительство сети заявило, что начинает работать по пятницам в режиме "72 часа".

Замглавы МВД Антон Геращенко прокомментировал заявление представителей "Эпицентр К". Как указал госслужащий, сотрудники полиции будут предпринимать действия согласно закону и постановлению Кабмина о введении карантина выходного дня. По словам Геращенко, в случае неисполнения постановления правительства об ограничениях, закон предусматривает штрафные санкции.

Эпицентр попал в скандал. Фото: скриншот Youtube-видео

Напомним, заявление представителей "Эпицентр К", которые подшутили над введением карантина выходного дня и заявили, что продолжат работать по выходным, прокомментировал министр охраны здоровья Максим Степанов. Он раскритиковал шутку пресс-службы сети, назвал это "куражом" и предложил представителям сети посетить с ним реанимацию, где от коронавируса ежедневно умирают люди.

Кроме того, министр Степанов обратился к представителям соответствующих органов, призвав отреагировать на заявление компании.

Ранее Стена сообщала о том, что глава Минздрава Максим Степанов заявил, что в ведомстве рассчитывают на то, что карантин выходного дня сможет обеспечить снижение нагрузки на систему охраны здоровья.

Также Стена сообщала о том, что с начала распространения коронавируса в Украине, инфекция была подтверждена у 75 депутатов.

Кроме того, Стена сообщала о том, что главный санврач Виктор Ляшко рассказал о сроках, в которые станет известно, когда и по какой цене Украина сможет получить вакцину от коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.