Оккупанты не оформляют граждан на пересечение КПВВ на Донбассе

Граждане, желающие пересечь КПВВ, чтобы попасть в ОРДЛО или же покинуть эти территории, уже две недели практически не могут этого сделать из-за массовой блокировки пунктов пропуска людей оккупантами. В то время как по факту 15 дней работают всего семь таких переходов, по состоянию на вторник, 24 ноября, люди могли пройти всего в одном месте. Об этом сообщает портал УНН.

Оккупанты не оформляют граждан на пересечение КПВВ. Фото: скриншот YouTube-видео

Во вторник, 24 ноября, возникли трудности с пересечением практически всех КПВВ на Донбассе. Как объяснил представитель Восточного регионального управления ГПСУ Юрий Трубачев, такая ситуация с пропускными пунктами, которые массово блокируют со стороны оккупантов, наблюдается еще с 10 ноября. При этом для функционирования были оставлены всего семь переходов, а в итоге граждане могут пройти через КПВВ "Станица Луганская".

Юрий Трубачев сообщил, что во вторник с 08:00 до 16:00 семь КПВВ на Донбассе работали без нарушений штатного режима, но шесть из них людей не пропускали. В то же время единственный пункт пропуска "Станица Луганская" за день пропустил 849 человек для входа на неподконтрольные Киеву территории, в обратном направлении здесь оформили 1241 человек.

Согласно заявлению представителя управления ГПСУ одного человека во вторник вернули обратно на оккупированные территории уже после оформления.

"Также на КПВВ "Майорское", в сторону временно оккупированной территории, было оформлена одно лицо, но его вернули представители боевиков. В остальных КПВВ пропускных операций не производится", - рассказал ЮрийТрубачев.

Ранее "Стена" писала, что на Донбассе боевики ранили украинского военнослужащего из снайперского оружия

Напомним, что американское судно USS Donald Cook DDG 75 проходит через проливы в акваторию Черного моря в рамках специальной миссии НАТО - это седьмой раз

Кроме того, Ощадбанк продлил сроки действия банковских карт пенсионеров из ОРДЛО на три месяца

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)