Теперь вызывать карету скорой помощи будут по-новому

Министр здравоохранения Максим Степанов на онлайн-брифинге сообщил не только о ситуации с коронавирусной инфекцией в стране, а и рассказала о нововведениях, что стартуют уже с завтрашнего дня. Данная информация была размещена на странице министра в Фейсбуке.

Максим Степанов. Фото: скриншот YouTube-видео

В Министерстве здравоохранения анонсировали введение нового способа вызова скорой медицинской помощи для пациентов с коронавирусной инфекцией. Данный сервис начнет свою работу уже с завтрашнего дня.

Министр утверждает, что нововведение ускорит возможность заболевшего получить соответствующую медицинскую помощь. Максим Степанов сообщает, что с завтра в тестовом режиме будет запущена функция вызова скорой помощи. Позже ее введут на постоянную основу.

Номера телефонов. Фото: скриншот Телеграм-канал

Благодаря новшеству пациент может вызвать мобильную бригаду воспользовавшись контакт-центром. Также министр отмечает, что для нового вызова скорой соединили все заведения здравоохранения и совместно с местными властями определили ответственных лиц.

Всеукраинский контакт центр по коронавирусу - 0800602019.

Стоит напомнить, что Минцифра готовит нововведения. Теперь благодаря цифровых инструментов можно будет бороться с коронавирусной инфекцией совместно с Министерством здравоохранения. Например, будет введен электронный рецепт.

Как нам известно, Максим Степанов рассказал, что полный локдаун введут лишь в случае коллапса медицинской системы. Глядя на ситуацию это может случиться очень скоро, ведь больницы заполнены более чем на 50%. Если количество новых случаев заболевания будет переходить границу 20 тысяч, то локдаун неизбежен.

Недавно Стена рассказывала, что украинцам рассказали, когда начнется массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. Эксперты уверенны, что вакцина поможет побороть эпидемию коронавируса.

Еще на сайте писали о том, что правительство вводит новые ограничения для борьбы с китайской заразой. Теперь стало известно, сколько украинцев оштрафовали за нарушение масочного режима за 4 дня.

Также Стена сообщала, что в Министерство здравоохранения рассказали, что нужно делать если получили отказ в тестировании на коронавирус.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)