Не так давно в Украине вступили в силу изменения в правилах дорожного движения

На своей странице в Facebook, заместитель начальника патрульной полиции Алексей Белошицкий напомнил о новых изменениях в ПДД.

Полиция. Фото: скриншот YouTube

Как отметил чиновник, в первую очередь изменения коснулись водителей такси и инструкторов по вождению. Теперь в целях безопасности во время движения транспортного средства они должны быть пристегнутыми. Кроме того, водителей такси обязали также обеспечить пристутствие ремней безопасности на переднем и заднем сидениях и напоминать пассажирам об их использовании.

Помимо этого в правилах дорожного движения запрещается изменять форму, размеры, обозначения, цвет и размещение номерных знаков. сами номерные знаки обязаны быть чистыми и хорошо освещенными.

Помимо этого серьезные нововведения в ПДД коснулись и велосипедистов. В новой редакции ПДД велосипедисты имеют право пользоваться полосой для движения маршрутного транспорта.

Изменились ПДД также и для пешеходов. Теперь пешеходов обязали носить одежду со светоотражающими элементами в темную пору суток, а также в условиях плохой видимости.

В основном это правило касается тех пешеходов, которые двигаются по обочине или проезжей части. Светоотражающими элементами могут быть как лента или наклейка так и специальная одежда.

Ранее сообщалось, что автомобили из США могут привести к штрафу. Дело в том, что американские автомобили имеют задние указатели поворотников красного цвета, именно за этот нюанс вас могут оштрафовать полицейские. Ккрасные сигналы поворота просто не попадают под требования украинских правил дорожного движения.

Также мы писали, что те украинцы, которые не оплачивают штраф за неношение маски на месте, могут в будущем столкнуться с некоторыми трудностями, например, с потерями некоторых привилегий и возможностей.

Ранее Стена писала, что с наступлением осенне-зимнего периода, автолюбителям начинает грозить целый перечень штрафов.

Напомним, что специалисты рассказали где и как водитель может проверить наличие своих штрафов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram