Садики и школы Киева посещает все меньше детей. Коронавирус перекинулся на самых маленьких жителей столицы

В Киеве закрывают садики и школы из-за случаев заболевания коронавирусом. Об этом сегодня, 25 ноября, рассказал мэр столицы Виталий Кличко на брифинге, передает КГГА.

Детский сад. Карантин. Фото: скриншот Youtube

По последним данным, в столице на карантин перешли 5 школ и 7 детских садов. Если сравнивать с прошлой неделей, то школ закрыто меньше, а вот садики наоборот добавились.

Помимо школ полностью, на дистанционное обучение переводят отдельно классы, где заражаются коронавирусом дети или учителя. Таким образом закрыли уже 1041 класс в 268 школах столицы.

А в садиках закрывают группы - сейчас закрыли 192 группы в 147 детских дошкольных учреждениях города.

Всего в столице болеет 1277 школьников, хотя в начале недели было на сотню меньше. Также коронавирус обнаружили у 850 педагогов, а в начале недели было на 60 меньше.

Все это говорит о том, что коронавирус легко вливается в детские коллективы. Детям сложнее контролировать постоянное соблюдение правил, при чем каждый день.

При этом отметим, что в ВООЗ считают неэфективным полное закрытие садиков во время пандемии. Да и вынужденные каникулы в школах осенью не показали положительных результатов. Поэтому детские учреждения в столице и по всей Украине не закрывают. Да и среди родителей немало противников дистанционного образования.

Тем временем, всего за суки столица побила рекорд по заболеваемости. В столице за день 155 детей заразились коронавирусом. В числе заболевших есть и маленькие дети, которые не посещают детские коллективы.

Как сообщал портал "Стена", известно, как изменилась ситуация в школах и садиках в начале недели. Закртых школ стало больше, а в садиков меньше. При этом учителя и дети болели сотнями.

Напомним, в киевской школе несколько дней не было отопления. Дети сидели в холодных классах. Известны подробности инцидента.

Ранее м писали, что Виталий Кличко призвал правительство усилить контроль за заболевшими и контактными лицами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.