26 ноября отмечается Всемирный день информации, также в этот день в Украине произошло много важных событий, о главных из них мы еще раз напомним

Деньги. Фото: скриншот YouTube
Деньги. Фото: скриншот YouTube

Зеленский пообещал поддержку бизнесу и гражданам

резидент Украины записал новое видеообращение. Фото: скриншот Facebook

Украинский президент Владимир Зеленский вернулся к работе и заявил, что в ближайшем времени будет предоставлен на рассмотрение Верховной Рады законопроект, согласно которому для граждан и бизнеса будут внесены ряд мер, для поддержки в период карантина. В частности, физические лица предприниматели, а также наемные работники, чья сфера деятельности попала под закрытие из-за карантина, получат материальную помощь в размере восьми тысяч гривен.

Кабмин одобрил финальный проект Госбюджета на следующий год

Госбюджет-2021 одобрен. Фото: скриншот Youtube

Кабинет министров Украины в четверг, 26 ноября собрался вечером, чтобы проголосовать за внесение изменений в государственный бюджет на 2021 год. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время заседания заявил, что проект госбюджета готов ко второму чтению в парламенте. Шмыгаль отметил, что для презентации финального документа госбюджета было проведено немало консультаций и общей работы между народными депутатами по доработке документа.

В Украине пересмотрят тарифы на электроэнергию

Счетчик света. Фото: скриншот YouTube

Несмотря на то, что в правительстве ранее сообщали о том, что не будут повышать тарифы на свет до конца 2020 года, на следующей неделе Кабмином может быть принято решение о пересмотре тарифов. И.о министра энергетики Юрий Бойко отметил, что тарифы для населения покрывают только одну копейку от себестоимости электроэнергии. Оплачивается только доставка электроэнергии от электростанции до здания.

Украину накроет мощный снегопад и дожди

Снег осенью. Фото: Youtube

В скором времени практически по всей территории Украины начнутся сильные снегопады, при этом выпадут они буквально в последние дни ноября, а именно двадцать девятого и тридцатого ноября. Так, уже в субботу, двадцать восьмого ноября на территорию Украины попадет атмосферный фронт. В этот день по стране пройдут дожди, после чего температура снизится, и дождь превратится в снег.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram