Новый антирекорд заболеваемости COVID-19 среди украинцев

Ситуация с коронавирусом в Украине продолжает усугубляться, и на утро 27 ноября МОЗ обнародовали цифры, согласно которым в стране установлен новый антирекорд заболеваемости. Как сообщает СНБО, в Украине зафиксировано 693 407 случаев коронавирусной инфекции.

Статистика заболеваемости. Фото: скриншот YouTube

Сообщается, что за сутки количество заразившихся увеличилось на 16 218 человек. За весь период пандемии 11 909 человек умерло. Отмечается, что за день коронавирусная инфекция унесла жизни 192 украинцев. Сумели побороть коварный недуг 8 843 человек за минувшие сутки, а в целом зафиксировано выздоровевших 326 238 пациента, перенесших заболевание.

Наибольшая динамика наблюдается в Киеве и Днепропетровской области. В Киеве за сутки зарегистрировано более полторы тысячи случаев заражения, а в Днепропетровской области - 1773 случаев заражения COVID-19.

Статистика заболеваемости. Фото: скриншот covid19.rnbo.gov.ua

По мнению Ольги Голубовской, инфекциониста и доктора медицинских наук, Украина движется к пику заболеваемости. Она считает, что пик заболеваемости еще впереди. По прогнозу специалиста, он наступит в декабре или январе. По мнению Голубовской статистика будет возрастать еще несколько недель. По мнению Голубовской необходимо ввести жесткий карантин на 2-3 недели.

По данным главы МОЗ Степанова, в больницах для больных коронавирусом осталось всего 13500 мест. В день госпитализируют до 1800 - 2000 человек.

По словам главы здравоохранительного ведомства, если правительство все таки решит объявить в Украине тотальный локдаун, то за неделю об этом предупредят.

На сайте Стена мы сообщали, что канадские ученые определили зависимость группы крови и заболеваемостью COVID-19.

Портал Стена информировал, что в правительстве заговорили, что давно пора вводить в стране режим полного локдауна. Глава МОЗ Степанов сообщил, что украинцев предупредят о введении жесткого карантина.

На сайте Стена мы информировали, что в МОЗ заявили, что решение вводить в стране жесткий карантин или нет, будет зависеть от нагрузки на медицинскую систему.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.