Советник министра МВД отметил, как безответственно украинцы относятся к безопасности на дороге

Не так давно вступили в силу изменения в правила дорожного движения, которые внесли в правительство. В их число входит обязанность как водителя, так и пассажиров на переднем и задних сидениях пристегивать ремни безопасности. Об этом сообщает информационный портал "Motor Media Review".

Полиция. Фото: Youtube
Youtube

В связи с этим, советник главы Министерства внутренних дел Михаил Апостол, заявил о том, что власти должны значительно повысить штрафы за проезд в автомобиле без использования ремней безопасности. В подтверждение своих слов, Апостол обратился к статистике, по которой в Украине в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает от восьми до десяти украинцев, а еще тридцать получают травмы.

За этот же год в авариях погибло две тысячи восемьсот украинцев, а еще около тридцати тысяч получили травмы. По мнению советника министра, это недопустимо. За все годы независимости Украины в стране произошло более миллиона ДТП, в которых погибло сто семьдесят тысяч человек, среди которых есть и дети, и молодые люди, то есть будущее Украины. Это даже не упоминая о том, что еще миллион двести тысяч получили в авариях травмы разной степени тяжкости.

Для того, чтобы украинцы ответственнее относились к ремням безопасности, которые значительно снижают вероятность умереть или получить травму в дорожно-транспортном происшествии, Михаил Апостол предлагает увеличивать штрафы за это нарушения в не в десятки, а в сотни и тысячи раз.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что недавно в Украине поменялись правила дорожного движения. Эти изменения затронули не только водителей автомобилей, но и пассажиров, велосипедистов, а также пешеходов.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети регулярно публикуются "сливы" рендеров следующих моделей ВАЗ, однако, они в основном расстраивают и раздражают автолюбителей.

Также "Стена" писала, что сейчас в Украине действует штраф за отсутствие маски в общественных местах. Помимо этого, в МВД рассказали, с чем столкнутся украинцы, которые не оплатят свои штрафы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.