В Киеве прогремел взрыв, Нацполиция проводит расследование

В Киеве в воскресенье, 29 ноября, произошел взрыв вблизи офиса одной из украинских политических организаций. Происшествие произошло в Оболонском районе, в результате взрыва пострадавших, но деформированы ограждение и двери в помещение. Нацполиция устанавливают детали инцидента, сообщают правоохранители.

Нацполиция расследует дело о взрыве. Фото: скриншот Youtube

В сообщении также сказано, что информация о произошедшем поступила в полицию ночью. Стало известно, что возле одного из помещений на ул Зои Гайдай произошел взрыв гранаты. В результате инцидента были повреждены ограждение и двери офиса. Пострадавших, по информации правоохранителей нет.

Начальник районного управления полиции Евгений Худяков заявил, что работники следственного отдела провели необходимые работы на месте взрыва, теперь полиция разыскивает причастных к взрыву. По словам представителя Нацполиции, на месте взрыва нашли искореженные куски предмета, вероятно гранаты. Деформированные остатки изъяли и отправили на экспертизу.

На данный момент следователи устанавливают обстоятельства инцидента. А также ищут лиц, причастных к ним. В Нацполиции сообщили, что открыто два уголовных дела по статьям хулиганство и незаконное обращение с оружием и боеприпасами.

Недавно в Печерском районе Киева был обнаружен тайник с большим количеством оружия, боеприпасов и взрывчатки в здании президиума Нацакадемии аграрных наук. В поле подозреваемых попало руководство Академии в столице и нескольких областных центров.

На сайте Стена мы писали, что в Харькове грузовик сбил женщину на пешеходном переходе. Женщина попала под колеса тягача.

Портал Стена информировал, что 24 ноября возле здания американского посольства в Киеве неспокойно – там сконцентрировано огромное количество представителей различных экстренных служб, правоохранители и нацгвардейцы.

На сайте Стена сообщали, Нацполиция Украины закупает восемь единиц индивидуального электрического транспорта на сумму немного превышающую сто тысяч грн.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.