В Национальном банке Украины обнародовали курс валют на 30 ноября

Курс валют меняется с каждым днем, а граждане внимательно следят за показателями, так как нередко они влияют и на цены, и на тарифы. Тем временем, в Национальном банке Украины опубликовали информацию о курсе валют на сегодня, 30 ноября. Стало известно, какие позиции у гривны в этот понедельник.

Курс валют. Фото: YouTube, скрин

Так, согласно обнародованной информации, американский доллар стал выше в цене на 3 копейки. Теперь курс американского доллара достиг отметки в 28,47 гривны. Стоит отметить, что в отношении евро гривна тоже немного «сдала позиции»: эксперты зафиксировали подорожание европейской валюты сразу на 11 копеек - 33,96 гривен (было ранее – 33, 85 гривен).

Важно подчеркнуть, что Национальный банк Украины составляет свой курс, анализируя данные международного рынка. То есть, в обменных пунктах валюту не смогут продавать и покупать по тем же ценам – цифры могут несколько отличаться.

Примечательно, что в последнее время курс гривны то растет, то падает. Однако эксперты уверяют, что беспокоиться не о чем. Тем временем, в правительстве утвердили проект бюджета на 2021 год. Дело в том, что в бюджет обычно закладывают примерный курс доллара на этот период. Согласно обнародованной информации, в документе указали примерно 29,1 гривен за доллар в качестве среднегодового курса, а также 28,8 гривен за доллар – под конец года.

В пояснительной записке представители правительства пояснили, что такой расклад очень вероятный. Особенно, если учитывать пандемию коронавируса, которая сильно повлияла на экономику. Однако стоит отметить, что уже ранее эксперты и депутаты комментировали проекты бюджета разных годов, и подчеркивали, что курс доллара в этих документах (как бюджет на год) –лишь технический момент. Это значит, что нельзя его считать за точный прогноз.

Курс валют на 30 ноября. Фото: НБУ

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине будет введет полный локдаун на фоне пандемии коронавируса. Теперь же депутат «Слуги народа» поделился точной датой. Украинцы комментируют ситуацию.

Кроме того, синоптики поделились прогнозом погоды на 30 ноября. Отмечается, что в ряде регионов погодные условия значительно испортятся: снег смешается с дождем, а на дорогах появится гололед. Появились подробности.

Также сообщалось, что в Национальном банке Украины сделали важное заявление. Как оказалось, от многих купюр будут избавляться. Стало известно, какие деньги исчезнут.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram