Под стенами украинского парламента собрались люди и силовики

Митинги в Киеве. Фото: скриншот Youtube
Митинги в Киеве. Фото: скриншот Youtube

В Киеве с утра 30 ноября неспокойно. Под стенами Верховной Рады собираются митинговать представители ФЛП. Сегодня должен пройти согласительный совет по вопросам доплат предпринимателям с детьми в возрасте до 10 лет. Об этом в своем Facebook известил паблик"PavlovskyNEWS".

В частности сказано, что перед началом согласительного совета собираются на митинг предприниматели. Депутаты должны принять решение касательно помощи в период карантина, по выплатам восьми тысяч грн поддержки для семей с детьми до 10 лет.

Стало известно, что на согласительном совете будет присутствовать спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков. Он успешно выздоровел после перенесенного COVID-19.

На данный момент проходит заседание глав фракций.

Для обеспечения правопорядка, к стенам Верховной Рады стягиваются силовики Нацполиции и Нацгвардии.

На прошлой неделе в стенах Верховной Рады был зарегистрирован законопроект позволяющий получить единоразовую финансовую помощь. Это касаломсь наемных работников и ФЛП, которые должны были полностью остановить деятельность из-за ограничений.

Ранее, после введения карантина выходного дня, украинские предприниматели также выходили на протесты, они требовали отменить запрет, и предоставить им возможность зарабатывать. Парламентарии не смогли удовлетворить их претензий.

Кроме того, предприниматели выступали против введения кассовых аппаратов для всех предпринимателей. Законы о применении кассовых аппаратов в сферах торговли, питания и услуг, а также о детенизации расчетов в сфере торговли 17 октября 2020 года подписал президент Владимир Зеленский.

На сайте Стена мы сообщали, что в Киве воздух отравлен и непригодный для людей, все нормальные показатели загрязненности атмосферы превышены.

Портал Стена писал, что во Франции проходит массовый бунт, тысячи разъяренных людей вышли на улицы. Мирный митинг начался еще в субботу, 28 ноября.

Также на сайте Стена информировали, что ранее, 26 ноября, на рассмотрение Рады был подан законопроект №4429, который вводит помощь украинцам, пострадавшим от карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.