Подростки подожгли мальчика ради ролика в интернет

Об этом происшествии сообщили представители Национальной полиции Запорожской области. Отмечается, что в Бердянске группа подростков 12-13 лет решила записать веселое видео для интернета. Для этого они подожгли мальчика 12 лет, предварительно облив его горючим веществом.

Подростки подожгли сверстника ради видео. Фото: YouTube, скрин

Полицейским сообщили об этом 29 ноября примерно в час ночи из местного медицинского учреждения. Врачи рассказали правоохранителям, что к ним доставили 12-летнего подростка с ожогами разных степеней тяжести. Известно, что мальчик получил ожоги 30 процентов тела. Сейчас он находится в реанимации под присмотром медиков.

Как оказалось, при помощи такого поджога ребенка его сверстники хотели просто снять видео. Сейчас правоохранителям уже удалось найти всех участников этого инцидента. Кроме того, уже начато досудебное расследование. По информации Национальной полиции Запорожской области, открыто уголовное производство по части 1 статьи 122Уголовного кодекса Украины. Речь идет об умышленном телесном повреждении средней тяжести.

Примечательно, что при разговоре с полицейскими пострадавший отметил, что причиной ожогов действительно стала история с друзьями. Вот только, по его словам, он сам по своей воле на это согласился на этот эксперимент ради забавного ролика в социальные сети. При этом подростки надеялись, что смогут сами потушить пламя, и боролись с огнем прямо в ванной при помощи воды. Однако уже позднее они испугались, и отвели пострадавшего домой, откуда его и госпитализировали медики.

Также представители Национальной полиции провели разговор с родителями участников этого происшествия. Отмечается, что темой разговора стало усиление контроля касательно воспитания детей. Кроме того, о произошедшем также сообщили в отдел службы по делам детей Бердянского городского совета.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в центре Киева полицейские провели специальную операцию. Известно, что правоохранители вызволяли девушку, которую держали силой в квартире сразу пятеро мужчин. Появились кадры с места происшествия.

Также сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины смогли задержать пророссийского боевика, который готовил террористический акт. Появились подробности ситуации, а также кадры с места задержания.

Кроме того, в Польше случилось нападение на двух студентов из Украины. Отмечается, что, по предварительной информации, неизвестные ранили их ножом. Сейчас пострадавших госпитализировали. Появились детали инцидента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram