Президент Украины Владимир Зеленский обратился к гражданам

1 декабря – это, безусловно, важный день для всей Украины. Дело в том, что именно в этот день в 1991 году наши граждане пришли на референдум и поддержали независимость, сделав таким образом серьезный шаг к становлению суверенной и независимой Украины. Президент Украины Владимир Зеленский решил обратиться к гражданам в честь такого исторического события. Такое обращение гарант опубликовал на своей странице в Facebook.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Президент начал с того, что, пусть это и противоречит правилам, но, по его мнению, слово «Независимость» нужно писать именно с большой буквы. Не только как символ того, что это слово для нас значит, но и в знак уважения тем, кто боролся за это сотни лет. Тогда, 1 декабря 1991 года, пишет Зеленский, более 28 миллионов Украинцев в один голос сказали о том, что они хотят жить в своей независимой стране.

Теперь же, отметил президент, ясно, что одной независимости недостаточно, так как это не конец борьбы. Ясно, что ее нужно защищать с оружием в руках, а порой и ценой собственной жизни. Украинцы делают это уже более семи лет, подчеркнул Владимир Зеленский. Все ради будущих поколений, которые потом могут удивленно спрашивать «Разве может быть иначе, чем независимая Украина?».

Именно об этом предложил думать президент всякий раз, когда хочется спорить в социальных сетях на предмет того, кто больше или правильней любит свое государство. Главное на сегодняшний день, считает Зеленский, - это чтобы Украина стала мощной и конкурентоспособной страной. Это возможно только в том случае, если мы все приложим к этому усилия, пишет президент Украины Владимир Зеленский.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что предприниматели продолжили выходить на митинги из-за внедрения системы с кассовыми аппаратами. Отметим, что митингующие требовали отсрочить изменения. Теперь стало известно решение Владимира Зеленского: президент подал неотложный законопроект.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский представил свой новый законопроект. Отмечается, что он направлен на помощь предпринимателям в период карантина в стране. Появились подробности.

Кроме того, 28 ноября украинцы почтили память жертв голодомора. В этот день вспоминают погибших из-за массового голода в 1930-х годах. Президент Украины Владимир Зеленский в этот тяжелый день выступил с важной речью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram