В воздухе уже чувствуется арктическое дыхание зимы

Потепление и туман. Фото: скриншот, youtube.com

Немного подморозило, припудрило снежком, преобразило все вокруг в белые краски. Зимнее утро особенно красивое - легкая изморозь ложится на окна домов, днем таинственно кружатся в воздухе снежинки, а вечером яркие огни города чарующее отсвечиваются в снежном полотне. Все это придает зиме волшебства и сказки.

Природа спит… Но, это не мешает весело резвиться детям с санками на ее просторах, суетиться в праздничном предвкушении взрослым. Жизнь людей с приходом зимы, даже не смотря на холода и мороз, становиться более активной и подвижной, чем осенью. Ведь многое зависит от погоды.

И, как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 5 декабря, в Украине осадков не предвидится. Но, и сухой эту погоду не назовешь. В гости обещают нагрянуть туманы. Но, это зима, и в них нет той романтичности, как теплой осенью, лишь только сырость.

А все потому, что в воздухе значительно потеплеет. По всей территории страны в дневное время суток будет наблюдаться плюсовая температура воздуха. И лишь только ночью небольшие минусы. И так, теплее всего будет, как и прежде в южных регионах. Здесь воздух прогреется до +5 - +8 градусов, а в Крыму – до +12. Не сильно Югу в градусах уступит Запад. В этих регионах, к удивлению, будет комфортно: +4 - +6. А вот ближе к Центру Украины градусы начнут ослабевать, составив в своих преимущественных показателях +1 - +4. В этих же пределах проживет 5 декабря и Север. И только жителям Востока очень сложно будет согреться, ведь в этом регионе максимальная температура тепла не превысит +2 градусов. Здесь даже ночные морозы будут самыми низкими и самыми стойкими.

Но, ощущение холода всей Украине добавит неприятный, колючий, порывистый, юго-восточный ветер. Стоит соблюдать осторожность.

В Киеве, сегодня, 5 декабря, без осадков и облачно. Температура воздуха ночью составит -1 - +1, а вот днем даже дотянет до +3.

Вот такая, субботняя синоптическая ситуация ожидает на украинцев. Но, расслабляться не стоит, ведь уже завтра, забегая немного наперед сообщает синоптик, Украину накроют сильные морозы.

На Востоке холодно. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", посносит крыши: спасатели предупреждают, кто окажется под ударом стихии

Также мы писали, что прогнозируется сильный ветер, без осадков и аж +12 в воздухе: вот это зима!