В первую зимнюю пятницу в Киеве ухудшилась погода. Водителям и пешеходам следует быть внимательными и осторожными сегодня

В Столице ухудшение погоды будет наблюдаться весь день до вечера. Об этом жителей столицы предупреждает пресс-служба КГГА, ссылаясь на данные Укргидрометцентра.

Киев. Фото: скриншот Youtube

По информации синоптиков, осторожность и внимательность сегодня следует соблюдать и пешеходам, и водителям. Уровень опасности в Киеве - желтый. Туман, который накрыл столицу, будет держаться до конца дня до самого вечера.

Специалисты предупреждают, что в течение дня видимость может составлять всего лишь от 200 до 500 метров 0 настолько плотен туман.

Кроме того, в Киеве возможна гололедица на дорогах. Это говорит о том, что столице сегодня придется сбавить скорость в буквальном смысле.

Как известно, при такой погоде повышается риск травматизма у пешеходов и возможные дорожно-транспортные происшествия и аварии на дорогах. Поэтому ходим и ездим медленно, водители не забывают о дистанции, пешеходы смотрят в обе стороны, переходя дорогу. Желательно не одеваться в неброскую одежду - водители могут вас не увидеть в тумане. Людям пожилого возраста лучше воздержаться от прогулок по городу в этот день.

Надеемся, водители в Киеве уже давным давно сменили свои летние шины на зимний вариант. В столице которую неделю наблюдаются морозы.

Менять "обувь" для автомобилей следовало еще тогда, когда температура воздуха держалась в пределах 7-8 градусов с плюсом. Сейчас же воздух редко прогревается даже до 4 градусов.

Напомним, что летние шины делают неуправляемым ваш автомобиль в холодную пору. Невозможно отреагировать вовремя, вовремя притормозить и свершать другие маневры потому что шины становятся просто дубовыми. Тем более ситуация усложняется, когда на улице мороз и гололед. Не рискуйте своим здоровьем и жизнью других. Не садитесь за руль, если не смогли переобуть автомобиль.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве перекроют мосты и улицы в ближайшие дни. К чему готовиться водителям.

Напомним о погоде на сегодня, 4 декабря. Город погрузится в туман.

Ранее мы писали, что киевляне забывают даже взять маски, когда ездят в метро. Пошли первые штрафы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.