В Украине синоптики обещают заметное похолодание на эти выходные дни. К сожалению, Киев не станет исключением, в столице ударят морозы

В Киеве на этих выходных гулять по улицам захочется меньше всего. Об этом нам говорит прогноз погоды на сайте sinoptik.ua.

В Киеве 5 и 6 октября будет не до прогулок. В город придут морозы. Однако, вместе с ними жители столицы увидят солнце на небе, вместо туч и тумана. А это редкость. Поэтому советуем все же рискнуть и выйти на улицу, только перед этим тепло одеться.

В субботу, 5 декабря все еще будет пасмурно. Но вместе с тем и градусы на улице сильно не опустятся.

С утра нам обещают минус один градус. Днем будет нулевая температура воздуха. А вечером столбики термометров мспустятся сначала до минус 1, а затем и до -2 градусов.

Однако ветер с юго-восточного направления не даст расслабляться жителям столицы. Его скорость составит до 5-6, а порой и до 10-11 метров в секунду.

Ночью бабахнет мороз до -4 градусов. А утром в воскресенье, 6 декабря, на небе появится солнце.

Однако вместе с солнцем придут и серьезные заморозки. Температура воздуха утром будет колебаться от 6 до 3 градусов ниже нуля. Днем термометры покажут минус 2 и минус 3 градуса. А вечером одевайте сапоги потеплее - похолодает до минус 4 и минус 5 градусов мороза.

Ветер юго-восточный до 5 метров в секугду. Однако, возможны порывы до 10 метров.

Отметим, что в такую погоду вполне возможн гололеды, учитывая мороз на улице. Также будет довольно влажно все два дня.

И мы, все-таки советуем покинуть квартиры и прогуляться в воскресенье, чтоб подышать свежим воздухом. Только одевайтесь тепло и не спешите на дорогах.

Как сообщал портал "Стена", синоптики опубликовали прогноз на первый месяц зимы. Стало известно, каким будет Новый год. Повезло не всем регионам.

Напомним, в Украину идет бабье лето в декабре. Где можно ждать заметного потепления. Температура воздуха поднимется выше десяти градусов с плюсом.

Ранее мы писали об астрологическом прогнозе на декабрь месяц. Узнайте, какую судьбу вам уготовили звезды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.