В результате проверок киевлянам вернули огромное количество денег

На протяжении всего года Киевская жилищно-коммунальная инспекция проводила проверки, и к концу декабря их количество почти достигло 2 тысяч. Благодаря тому, что во время этих проверок выявлялись нарушения, обычные киевляне получали компенсации. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на заявления мэра города Виталия Кличко во время онлайн-брифинга.

Деньги. Фото: Youtube
Youtube

По словам мэра, благодаря работе жилищно-коммунальной инспекции, которая проводит в столице проверки уже на протяжении 5 лет, по итогам почти 2 тысяч проверок за этот год киевляне получили компенсаций на общую сумму около 30 миллионов гривен.

При этом, конечно, первостепенной задачей инспекции является выявления недочетов в работе поставщиков ЖКУ, чтобы жители Киева получили качественные услуги, за которые они отдают свои деньги.

Кличко также рассказал, что самым распространенным нарушением, которое обнаруживали инспекторы — ненадлежащее содержание домов и придомовых территорий, а также сбои в предоставлении услуг централизованного отопления и горячего водоснабжения.

Мэр также напомнил жителям Киева, что они в любой момент могут инициировать подобную проверку, если обратятся в Центральную диспетчерскую службу по вопросам жилищно-коммунальных хозяйств, позвонив по номеру 1557, либо оставив обращение на странице службы в Facebook.

Напомним, недавно умер мэр Харькова Геннадий Кернес, похороны которого посетил мэр Киева Виталий Кличко. На похоронах Кличко заявил, что Кернес был одним из опытнейших градоуправленцев Украины, с которого много в чем можно брать пример.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в следующем году пенсионеров ожидают индексация, повышение, а также дополнительные выплаты.

Напомним, ранее сообщалось, что глава Министерства социальной политики Марина Лазебная заявила о том, что с начала следующего года список категорий украинцев, которые смогут претендовать на получение субсидий расширился.

Также "Стена" писала, что 25 декабря президент Украины подписал закон о государственном бюджете на следующий год, который приняли в Верховной Раде 15 декабря.