Украинцы не почувствуют на себе возрастание стоимости электроэнергии

Такое заявление опубликовали представители Министерства социальной политики на странице ведомства в социальной сети. В публикации представители власти пояснили украинцам, что будет в случае повышения тарифов ЖКХ.

Субсидии в Украине. Фото: YouTube, скрин

Представители Министерства социальной политики подчеркнули, что субсидианты не почувствуют на себе возрастания тарифов на коммунальные услуги. Если же некоторым гражданам будет тяжело оплачивать «коммуналку» по новым тарифам, то они могут в любое время оформить получение государственной помощи.

В Минсоцполитики отметили, что сейчас субсидии получают примерно 3,1 миллиона граждан. Что касается возрастания тарифов на коммунальные услуги, то они не почувствуют это на себе, так как разницу будет покрывать увеличенный размер социальной выплаты, пояснили в правительстве.

Если же гражданам, которые не являются субсидиантами, станет сложно оплачивать услуги по новым тарифам, то они смогут оформить субсидии в дистанционном режиме, что особенно актуально в карантин. Сделать это можно несколькими способами:

  • При помощи веб-портала Министерства социальной политики;
  • Заполнив заявку и декларацию, после чего отправив эти документы по почте представителям органа социальной защиты населения.

Также в ведомстве сообщили, что помимо субсидиантов есть еще 1,8 миллиона граждан, которые имеют право на льготы при оплате жилищно-коммунальных услуг. Речь идет о скидке в размере 25-100 процентов от общей суммы. Отмечается, что конкретная сумма такой льготы зависит уже непосредственно от категории льготника.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Кабинете министров приняли решение, направленное предотвращение роста цен электроэнергии. Стало известно, сколько украинцы будут платить за коммунальные услуги.

Также сообщалось, что украинцам рассказали, как пенсионеров обманывают на деньги. Один из таких граждан рассказал, что с ним произошло, и сколько средств он недополучил. Появились подробности.

Кроме того, украинским пенсионерам пояснили, что во время карантина будет с доставкой пенсионных выплат. Важное заявление сделали представители Укрпочты.