Подборка вечерних новостей

Для того, чтобы читатели оставались в курсе всех событий, Стена подготовила короткий дайджест новостей вечерних новостей.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

В Украине появится новое министерство

Министр экономики Игорь Петрашко заявил, что министерство аграрной политики снова восстанавливает работу. Сделали это путем отмены присоединения Министерства аграрной политики к Министерству экономики. Чиновник отметил, что восстановлние министерства состоится в самое ближайшее время. На данный момеент в правительстве уже идет работа над тем, чтобы перенести важные программы развития в восстановленное министерство.

В правительстве меняют условия работы предприятий теплоснабжения

В Кабмине подготавливают почву для введения рынка тепла в Украине. Это произойдет в рамках Меморандума с МВФ. Отмечается, что с 1 мая 2021 года теплопроизводители смогут работать с добытчиками газа исключительно на рыночных условиях, и Минрегион занимается подготовкой предприятий к такому переходу.

Украинские мобильные операторы поднимают цены

Уже с 1 января 2021 года украинские мобильные операторы "Киевстар", Vodafone и Lifecell поднимут стоимость нескольких тарифных планов. Отмечается,что некоторе тарифные планы подскочат в цене в два раза. Некоторые мобильные операторы обещают бесплатный переход с одного тарифа на другой в течение двух месяцев.

Синоптики прогнозируют туманы. Фото: скриншот YouTube

В Украину придет сырость и туманы

Как отмечают синоптики 30 декабря по всей территориии страны без существенных осадков. Однако длительные густые туманы окутают страну. Синоптики предупреждают о том, что они спровоцируют плохую видимость на дорогах. Осадки стоит ожидать только в западных регионах, а в Карпатах пролетит мокрый снег.