Действенный способ отличить качественную красную икру от подделки

Украинцы уже готовятся к завтрашнему застолью в честь Нового года. Разумеется, что в каждом доме будет праздничный стол. Кроме салата «Оливье» популярностью пользуется и другой продукт – красная икра. Бутерброды с ней тоже стали практически символом новогодних застольев. Теперь на YouTube-канале «Деликатеска» эксперты рассказали, как можно отличить действительно качественную икру от дешевой подделки.

Как выбрать красную икру правильно. Фото: Стена

Специалисты отмечают, что сегодня разные производители умеют очень хорошо подделывать красную икру. Однако все же есть способ со стопроцентной вероятностью узнать, подделка ли ваша икра или качественный продукт. Итак, для проверки нужно:

  • Наполнить две чашки горячей водой;
  • В первую чашку насыпаем один вид икры (если она некачественная, то она быстро растворится, или же при прозрачной воде на ее поверхности появятся капли жира);
  • Во вторую чашку насыпаем другой вид икры (если она действительно качественная, то на воде появятся белые хлопья из-за большого количества белка).

Отмечается, что это один из самых простых способов узнать, какую икру вы купили – качественную или поддельную. При этом такая проверка продукта не займет много времени, а после нее вы будете уже точно знать, на какого производителя стоит обратить внимание, так как уже все проверите наверняка. Такой простой способ поможет вам в будущем лишний раз не сомневаться, ведь вы точно знаете, как вычислить некачественную подделку. Также эксперты поделились кадром с разными видами красной икры, по которым видно, что даже цветом и формой они отличаются друг от друга:

Разные виды красной икры. Фото: YouTube-канал Деликатеска

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители ПриватБанк решили поздравить клиентов с новогодними праздниками довольно необычным способом. Так, в приложении Приват24 появился Святой Николай.

Также сообщалось, что появилась интересная статистика касательно того, как украинцы выбирают подарки на Новый год. Стало известно, на каких товарах останавливаются украинцы, а также сколько денег готовы тратить на презенты.

Кроме того, уже скоро украинцы будут встречать год Металлического Быка. Стало известно, какие приметы связаны с годом Быка, а также эксперты поделились советами на счет того, как именно нужно встречать 2021 год, чтобы все мечты обязательно сбылись.