В сети показали снимки со строительства станции метро на Виноградаре

Мастера уже проложили первую тысячу метров тоннеля, о чем написали на официальной странице компании «Киевметрострой» в социальной сети. Стало известно, на каком этапе строительства находятся станции метро на Виноградаре, и почему были некоторые заминки в процессе.

Метро в Киеве. Фото: YouTube, скрин

Тоннелепроходческий щит уже приблизился к отметке в 1 000 метров, а строительство станций «Мостицкая» и «Проспект Правды» продолжаются. Уже сейчас специалисты готовят необходимое оборудование начала проходки уже второго тоннеля. В публикации представители компании также добавили снимок, сделанный во время строительства. Правда, отмечается, что в работе действительно были паузы и небольшие задержки.

Ситуацию прокомментировал заместитель директора по строительству АО «Киевметрострой» Сергей Полянский. По его словам, сейчас в компании делают все возможное, чтобы «догнать» все планы и открыть станции уже в конце 2021 года. Что касается задержек, то были случаи, когда работники уходили на самоизоляцию из-за случаев коронавируса. Напомним, что, согласно правилам предосторожности, если в коллективе кто-то получил положительный тест, - все остальные должны также уходить на карантин.

Комментировал строительство этих станций ранее и городской голова столицы Виталий Кличко. По словам мэра Киева, новые станции будут выглядеть очень красиво и по-современному. Стоит отметить, что, согласно планам, на Виноградаре ожидается пассажиропоток в 100 тысяч человек ежедневно, при 150 работников станций. Кроме того, известно, что Европейский банк реконструкции и развития уже выделил средства на закупку 50 новых поездов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине хотят поднять тарифы на маршрутки. Стало известно, сколько придется платить пассажирам за проезд.

Также сообщалось, что в правительстве готовят изменения в систему льготного проезда в общественном транспорте. Появились новые подробности.

Кроме того, на фоне пандемии коронавируса Турция снова возвращает ряд ограничений. Стало известно, как туристам теперь можно пересечь страну, и какие документы при себе нужно иметь.