Коммунальщики проводят испытания теплосетей

Жители Киева встревожены, так как в ближайшее время они могут остаться без горячей воды. Представители КП "Киевтеплоэнерго" предупредили жителей четырех районов столицы о временных неудобствах, в связи с отсутствием горячей воды. Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия Киева.

Горячая вода. Фото: скриншот Youtube-видео

По предварительным данным службы, приостановление подачи горячей воды ожидается с 12 по 26 июня. С неудобствами столкнутся жители Оболонского, Соломенского, Святошинского и Подольского районов столицы. По словам представителей "Киевтеплоэнерго" отключение горячей воды произойдет по причине проведения гидравлических испытаний теплосетей.

Перед началом следующего отопительного сезона, комунальщикам крайне необходимо осуществить подобные работы. Так как благодаря испытаниям теплосетей специалистам удастся выявить самые уязвимые места в трубах, что поможет избежать аварийных ситуаций в холодный период времени.

По данным на 7 июня, коммунальное предприятие осуществило 33% подобных испытаний, которые обслуживают больше 4 тысяч жилых домов и учреждений социального фонда. Все работы проходят поэтапно, согласно установленному графику. Гидравлические испытания также прошли 51% теплосетей квартальных котельных и 30% магистральных теплосетей.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что в Украине резко выросла цена на землю.

Также портал Стена сообщал, что Владимир Кличко рассказал о подорожании проезда в общественном транспорте Киева.

Кроме этого Стена сообщал о том, что в связи с прохладным началом лета, морской сезон отпусков с треском провалился.