Городскому транспорту столицы Украины сменили привычный график движения

О том, что общественный автотранспорт Киева станет работать на один час дольше, и это вызвано популярным музыкальным событием "Atlas Weekend", которое будет длиться вплоть до 10-го июля, и дело касается не только наземного пассажирского транспорта, но и метрополитена, информирует пресс-служба предприятия "Киевпастранс".

Общественный транспорт. Фото: скриншот YouTube-видео.

Измененный график работы транспорта будет действовать в ночь с 6-го на 7-е июля, и в ночь с 9-го на 10-е июля, и станция метрополитена "Выставочный центр" закроется на час позже, не в стандартные 12 часов ночи 4 минуты, а немного позднее, в 1 час ночи 4 минуты, при этом открытие ожидается не раннее 5 часов утра 53 минут.

Помимо этого, ночами с 6-го на 7-е, и с 9-го на 10-е июля продлят работу некоторых маршрутов:

  • автобусов под номерами 1-Т, 99, 56 и 33-Т;
  • троллейбусов под номерами 26, 30, 37, 41, 43, 45, 3, 8, 11, 12, 18 и 24;
  • трамваев под номерами 28 и 8.

Общественный транспорт. Фото: скриншот Youtube

Также, в ночи с 7-го на 8-5, и с 8-го на 9-е июля, продлят работу маршрутов:

  • автобуса под номером 56;
  • троллейбусов под номерами 43, 45, 11 и 12.

Относительно графика работы столичного метро: до 11-го июля вероятны незначительные ограничения при входе на станцию "Выставочный центр", сразу после того, как фестиваль закончится. Кроме того, на станции метрополитена "Контрактовая площадь" закрыт один из вестибюлей, так как идет замена турникетов - работы запланированы на период с 6-го по 10-е июля.

Отметим, что на фестиваль "Atlas Weekend" проходящий в столице с 5-го по 11-е июля, с соблюдением всех карантинных мер, приедут: Monolink, Markus Schulz, ARTBAT, Monika Kruse, Shall Ocin, Fatboy Slim и Giorgia Angiuli.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что украинским водителям станут выписывать колоссальные штрафы за нарушения - от 8 500 до 51 000 гривен.

Также ранее наш портал сообщал о том, как выглядели автомобили, которые мог бы выпускать "Запорожский автомобилестроительный завод", но что-то пошло не так.

А до этого мы писали о том, что одна из стран Европейского Союза изменила правила въезда для украинских туристов.