Синоптик Наталья Диденко поделилась прогнозом погоды в Украине на выходные

В последние дни погода испытывает украинцев сильными ночными морозами, дождями, а местами даже мокрым снегом. Ноябрь показал свой непростой характер во всей красе. Однако уже на выходных погода в Украине немного наладится. На смену дождям придет тепло и в некоторых регионах воздух прогреется до +13 градусов. Детальнее о погоде на выходных 20-21 ноября, рассказала синоптик Наталья Диденко на своей странице в facebook.

Потепление. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам синоптика 20 и 21 ноября в Украине ожидаются максимальные, как для этого времени года, температурные показатели. Столбики термометров поднимутся до 7-13 градусов выше нуля. В большинстве регионов будут держаться дожди, впрочем, идти они будут только в ближайшую ночь и в субботу утром, а затем отступят.

Так, днем в субботу, 20 ноября воспользоваться зонтиками придется жителям восточных регионов, а также Запорожской, Сумской области и Крыма. Также незначительные осадки ожидаются в Карпатах. На остальной территории страны без существенных осадков.

В Киеве утром 20 ноября пройдет дождь, однако днем погода наладится. Столбики термометров поднимутся до комфортных 10 градусов тепла. Однако вместо дождей погода преподнесет новый "сюрприз" - штормовой ветер. Он будет буйствовать не только в столице, но и в большинстве областей.

Диденко отметила, что в воскресенье, 21 ноября синоптическая ситуация в стране не изменится: тепло, без осадков, но с сильным ветром. Украинцам нужно не опустить шанс насладиться потеплением, ведь уже со следующей недели в страну заглянет очередное похолодание.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Украине из-за сильного ветра объявили штормовое предупреждение.

Также наш портал информировал, что в Украину нагрянут дожди с мокрым снегом.

Напомним, что синоптики дали морозный прогноз погоды на всю неделю.