Несмотря на то, что центральная власть обещала избежать отключений электроэнергии, плановых отключений не избежать

23 ноября предупредили о плановых отключения электроэнергии в разных районах Киевской области. Об этом стало известно на странице ДТЭК "Киевские электросети". В сообщении говорится, что отключения происходят из-за ремонта электросетей.

Люстра. Фото: скриншот Youtube

Выключения будут не в самом городе, а в Киевской области. В Вышгородском, Ирпенском, Бориспольском, Киево-святошинском Броварском, Бердянском, Макаровском районах. Полный список можно посмотреть здесь.

Напомним, что в столице могут случаться веерные отключения из-за того, что на Трипольской ТЭС не хватает угля. Именно эта ТЭС отвечает за поставки электроэнергии в столицу Украины.

Мэр Киева Виталий Кличко рассказывал о сложной ситуации с отоплением и электроэнергию в городе, накануне, 12 ноября в эфире одного из украинских каналов. По словам Кличко, по состоянию на 11 ноября 12 киевских предприятий, которые производят тепло и электроэнергию имеют проблемы с нехваткой угля и газа.

По мнению мэра столицы вероятность того, что будут случаться в веерные отключения очень высока.

"Специалисты говорят что морозы до минус 15 градусов продержатся несколько недель, поэтому вероятность веерных отключений очень высока", - заявил Кличко.

Стоит отметить, что киевлянам мэр города пообещал не повышать тарифы на отопление.
Однако не исключает повышения цен на продукты и проезд.

Напомним, с 1 января следующего года проезд в общественном транспорте Киева составит до 20 грн. Цену проезда экономически обосновали подорожанием энергоносителей и топлива. Однако стоит знать, что для владельцев "карты киевлянина" цена будет не выше 12 грн.

На минувшей неделе ремонтные работы проводились в течение всей недели в сети водоснабжения.

На сайте стена мы писали, что киевляне останутся без света, адреса обнародовали Киевские сети.

Ранее мы информировали, что в Киеве проводили плановые ремонтные работы водоснабжения.

Также мы писали, что в столице подорожает проезд.