На границе с республикой Беларусь, стартовала операция, направленная на усиление мер безопасности

О том, что Госпогранслужба, объединившись с Нацгвардией, Нацполицией и ВСУ, вечером во вторник, 23-го ноября, начали специальную операцию, получившую характерное название - "Полесье", сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Спецоперация. Фото: скриншот Youtube-видео

Предполагается, что подобное мероприятие, позволит защитить украинскую территорию от миграционного коллапса, наблюдаемого в соседнем государстве, и помещает противоправной деятельности, не позволив "нелегалам" проникнуть в Украину, поскольку будет усилена вся система охраны границы на этом участке. Вызвано это тем, что весьма вероятна дестабилизация ситуации в приграничной зоне, и по этой причине, государственные структуры и согласовали запуск объединенной спецоперации, с проработкой соответствующего плана и взаимной координацией всех сил, включая задействованные резервы.

Таким образом, контролировать рубежи нашей страны, будут уже не в обычном режиме, поскольку патрулирование на государственной границе Украины будут осуществлять увеличенные пограничные наряды, с синхронным подтягиванием сил и средств(в случае дестабилизации), на направлениях, где ожидаются попытки прорыва групп "нелегалов". Кроме того, к жесткому мониторингу и патрулированию приграничной зоны с Беларусью, привлекут авиацию, беспилотные летательные аппараты и подобные технические средства, которыми можно вести бдительное наблюдение.

Спецоперация на границе. Фото: dpsu.gov.ua

Спецоперация на границе. Фото: dpsu.gov.ua

Спецоперация на границе. Фото: dpsu.gov.ua

Спецоперация на границе. Фото: dpsu.gov.ua

Помимо всего вышеописанного, на всей протяженности участка государственной границы между Украиной и Беларусью, в пределах подконтрольных районов, разместят КПП на автотрассах, начнут слежение за основными путями сообщения, которые ведут к государственной границе, проверят автобусные и железнодорожные станции, и обещают начать проведение предупреждающих мероприятий в населенных пунктах на границе.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, какие погодные условия ожидаются в Украине в эту среду, 24-го ноября.

Также ранее мы сообщали о том, что МОЗ Украины опубликовал обновленную статистику заболеваемости COVID-19, датой на 24-е ноября.

А до этого наш портал уведомлял о том, почему в Украине продолжит расти стоимость ранее самого популярного вида автомобильного топлива.