В этот четверг, 25-го ноября, Украину начнет понемногу покидать непогода

О том, в какой части нашей страны пока продержатся низкие температурные показатели, но уже не ожидается выпадения снега, а где вероятно и небольшое потепления, в сопровождении резких порывов ноябрьского ветра, на своей странице в соцсети Facebook, детально написала опытный синоптик, и чуть-чуть блогер, Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В этот четверг, над нашей страной будут доминировать зоны одинаково высокого атмосферного давления, потому практически над всеми территориями ожидается усиление порывов южного и юго-западного ветра, в особенности в центральных, западных и северных регионах, практически до шквального уровня.

Впрочем, давление антициклона, кроме ветра, окажет и позитивное влияние в большинстве областей Украины, удерживая большинство территорий без каких-либо осадков, а отрицательные значения на термометрах начнут все же медленно, но довольно уверенно повышаться: в дневное время четверга - от + 3 до + 7 градусов по Цельсию, но в восточной и северо-восточной части все же прохладнее - от + 1 до + 4 градусов по Цельсию.

Кроме того, в ночь на 25-е ноября, в восточных областях вероятны серьезные, как для поздней осени, заморозки - от - 3 до - 8 градусов по Цельсию, а в прочих областях Украины, температура, в этот же период, опустится немного ниже 0.

В столице Украины, 25-е ноября запомнится полным отсутствием осадков, но в остальном все почти так же, как по всей стране: сильный южный ветер, в ночь на - от - 1 до + 1 градуса по Цельсию, а с наступлением дня - повышение до + 5 градусов по Цельсию.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что с 1 декабря в Украине значительно вырастет размер налогообложения из-за роста "минималки".

Также ранее мы сообщали о том, кто из пенсионеров Украины может рассчитывать на регулярное повышение размера выплат в 2022-м году.

А до этого наш портал уведомлял о том, какой большой религиозный праздник выпал на среду, 24-е ноября, приметы и запреты этого дня.