Жителей Киевской области предупредили о массовом отключении электричества

В четверг, 25 ноября в Киевской области произойдет масштабное отключение электричества. Об этом жителей региона уведомили на странице ДТЭК "Киевские электросети", отметив, что отключение происходят из-за ремонтных работ.

Керосиновая лампа. Фото: скриншот YouTube-видео

В связи с проведением ремонтных работ электричество 25 ноября будут отключать в ряде населенных пунктов в Киевской области. Так, плановые отключения света произойдут в Белоцерковском, Броварском, Бориспольском, Вышгородском, Макаровском районах. С полным списком районов и адресов, где в этот день будут отключать электричество, можно ознакомиться здесь.

Стоит отметить, что отключать электричество будут на целый день с 6:00-08:00 до 17:00-19:00, в зависимости от населенного пункта. Зарядить смартфоны и другие гаджеты местным жителям рекомендуется наперед, ведь 25 ноября такой возможности не представится до самого вечера.

К слову, накануне Нацбанк поделился неутешительным прогнозом касаемо тарифов на электроэнергию. Цены на "свет" будут расти на 20-25%, при этом не единоразово, а каждый год. Так, например, под конец 2022 года, те кто будет потреблять меньше 250 кВт/час электроэнергии в месяц будут платить по тарифу 1,73-1,80 гривны за кВт/час. Те кто больше - от 2,02 до 2,10 гривны за кВт/час.

Согласно прогнозу тарифы будут повышаться каждый год и уже в 2025 году при потреблении до 250 кВт/час придется платить около 3,00-3,51 гривен за кВт/час. Для тех, кто потребляет больше электроэнергии тариф взлетит до 3,48-4,09 гривен.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что "Киевводоканал" предупредил жителей столицы о массовом отключении воды.

Также наш портал информировал, что украинцев предупредили о грядущих "веерных отключениях" электроэнергии.

Напомним, что украинцам рассказали, как быстро и легко оформить жилищную субсидию.