Умелец превратил полтора "Запорожца" в нечто совершенно невероятное

"Запорожцы", несмотря на свой уже немолодой возраст, занимают почетное место среди мастеров и народных умельцев. На их базе собираются интересные, а порою и просто невероятный модели, фото одной из которых опубликованы в Instagram-канале "autosamodelka".

ЗАЗ-965. Фото: скриншот YouTube-видео

На снимках красуется яркий красный "горбатый" ЗАЗ-965 в идеальном состоянии и явно после серьезной реставрации. В глаза сразу бросается то, что автомобиль не один, а с ним в комплекте идет еще одна "половинка" – прицеп, сделанный из передней части такого же "Запорожца" и окрашенный в такой же яркий цвет.

Как автомобиль, так и его прицеп на вид, словно только с конвейера – на них не видно ни царапинки, стекла не затертые, хромированные детали задорно сияют на солнце. Установлены расширители арок, которые вкупе с удачно подобранными колесными дисками делают автомобиль визуально агрессивнее и стремительнее.

На одной из фотографий раскрывается истинное назначение прицепа – это перевозная "пивная станция", в которую вмонтирована целая бочка с пенным напитком. Совершенно очевидно, что владелец этого чуда на колесах автоматически становится всеобщим любимцем и центром внимания на любой вечеринке. Роскошно выглядит и салон – непривычная для "горбатого" светлая кожа, которая присутствует даже в дверных картах, придает роскоши и шарма "малютке".

Примечательно, что владельцем "Запорожца" может стать каждый – он продается в Литве за внушительную сумму в 8 тысяч евро. Некоторые пользователи пришли в восторг от без преувеличения прекрасного автомобиля, хотя другие посчитали ценник за него завышенным.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в середине 80-х годов на заводе "АЗЛК" создали первый многообещающий проект "Москвич-2144" "Истра".

Также сообщалось, что автомобилем, который должен был заменить устаревший модельный ряд "ВАЗа", мог бы быть ВАЗ-2151, но эта новинка так и не ушла в серию.

Кроме того, на АвтоЗАЗ запланирован выпуск интересной модели версии - автобуса ЗАЗ А-09, который уже прошел сертификацию в нашей стране.