Автомобиль находится в идеальном состоянии как внешне, так и внутри

Несмотря на то, что ЗАЗ-965М не выпускается уже несколько десятков лет, на автомобильном рынке они нередко встречаются. Более того, мастера восстанавливают их до состояния, когда они выглядят лучше, чем с завода, что демонстрирует авто на фото в Instagram-канале autobazar_do_2k.

ЗАЗ-965. Фото: скриншот YouTube-видео

На опубликованных снимках красуется роскошный "Запорожец" 1960-х годов, который прошел полную реставрацию. Его владелец, проживающий в Харьковской области, решил его продать и обнародовал ценник в 1 600 долларов США. Несмотря на то, что эта сумма может показаться чересчур высокой для авто возрастом более полувека, данная модель на самом деле полностью стоит желаемых денег.

В описании к "Запорожцу" сказано, что он "пережил" полнейшую реставрацию, вплоть до зачистки до белого металла, устранения всех недостатков, после чего был окрашен в стильный синий металлик. В настоящее время в автомобиле находится новое сцепление, радиатор печки, бесконтактное зажигание, свечи, антифриз и масло. Также "на борту" новые тормозные диски от "Жигулей".

Под капотом прячется двигатель от "Таврии", который работает в паре с коробкой передач от ЗАЗ-968М. Серьезные изменения коснулись и салона – передние и задние сиденья позаимствовали у Mazda, после чего перетянули их в кожзам. Прекрасно видно, что автомобиль находится в идеальном состоянии и никаких финансовых вложений от нового владельца не потребует. Нет никаких сомнений, что спустя какое-то время его заметит и приобретет коллекционер, поскольку представителей этой модели осталось не так уж и много, тем более, после полной реставрации.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в середине 80-х годов на заводе "АЗЛК" создали первый многообещающий проект "Москвич-2144" "Истра".

Также сообщалось, что автомобилем, который должен был заменить устаревший модельный ряд "ВАЗа", мог бы быть ВАЗ-2151, но эта новинка так и не ушла в серию.

Кроме того, на АвтоЗАЗ запланирован выпуск интересной модели версии - автобуса ЗАЗ А-09, который уже прошел сертификацию в нашей стране.