Старый "горбатый" выглядит идеально, но ценник просто заоблачный

Старенькие "горбатые" Запорожцы по необъяснимой причине занимают почетное место у автолюбителей, которые не просто реставрируют их, но и модифицируют. Возможно, играет роль легендарный статус "малыша", а, может быть, его необычный в нынешних реалиях вид. Один из таких ЗАЗ-965 после серьезных доработок показали в Instagram-канале "autosamodelka".

ЗАЗ-965. Фото: скриншот YouTube-видео

На фотографиях красуется яркий зеленый "горбатый" Запорожец, который визуально находится в отличном состоянии. На кузове нет ни следа ржавчины или повреждений, все элементы на своих местах. Хромированные детали полностью восстановлены и задорно сияют, при этом свет усилен "люстрой" на крыше, а разгонять зазевавшихся пешеходов помогут сращу два клаксона на передних крыльях.

"Изюминка" автомобиля – японский силовой агрегат объемом 0,7 литра, развивающий мощность в 50 "лошадей", и работающий в паре с автоматической коробкой передач от Honda Life. Несомненно, отличное звучание обеспечивает сдвоенная выхлопная труба. Кроме того, стильный и агрессивный внешний вид придают роскошные легкосплавные хромированные диски немаленького размера.

Владелец автомобиля позаботился и о комфорте езды – в салоне установлена музыка, сигнализация, а также камера заднего вида. Выглядит экстерьер стильно и солидно, но не совсем сочетается с окраской кузова. Сидения, торпеда и дверные карты обшиты черной кожей или кожзамом, а пол застелен темным ковролином.

К слову, автомобиль выставлен на продажу – за него просят немаленькие 20 тысяч долларов, за которые в наше время можно купить очень даже неплохую иномарку. По этому поводу в комментариях разразились жаркие споры, при этом большинство пользователей высказали мнение, что этот ЗАЗ-965 даже в таком отличном состоянии и близко не стоит таких больших денег.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в середине 80-х годов на заводе "АЗЛК" создали первый многообещающий проект "Москвич-2144" "Истра".

Также сообщалось, что автомобилем, который должен был заменить устаревший модельный ряд "ВАЗа", мог бы быть ВАЗ-2151, но эта новинка так и не ушла в серию.

Кроме того, на АвтоЗАЗ запланирован выпуск интересной модели версии - автобуса ЗАЗ А-09, который уже прошел сертификацию в нашей стране.