В "ПриватБанке" предупреждают украинцев о малоприятных нововведениях

То, что привычный возврат средств за совершенные покупки, в размере от 5 до 10 процентов, или так называемый "кешбэк", похоже больше не будет предоставляться как стандартная услуга большинству украинцев, и перейдет в перечень "премиумных" сервисов, ссылаясь на информацию, полученную напрямую у топ-менеджмента государственного "ПриватБанка", пишет издание "UBR".

Карта "Привата". Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, изменение ставок "кешбэка", напрямую привязано к уменьшению комиссионного сбора, установленного платежными системами "Visa"/"MasterCard". Именно подобная комиссия взималась при проведении финансовой операции с торговой точки, после чего частично поступала в определенное финансовое учреждение, то есть к банку, выпустившему платежную карту, и уже с этих средств, и финансировался небольшой возврат средств клиентам.

Таким образом, массовый "кешбэк" в нашей стране стал привычным продуктом только благодаря высокой комиссии у платежных систем, но теперь частичный возврат средств в Украине, увы, будет осуществляться в том же порядке, как в Европе/США, где подобная услуга, доступна только обладателям "премиум-карт", или в виде партнерских программ с некоторыми торговыми сетями.

Терминал "ПриватБанка". Фото: скриншот YouTube-видео.

Отметим, что у понижения комиссии, есть и некие позитивные моменты - нововведение сделает менее затратным оплату через POS-терминалы, но только для торговцев. Получается, что число безналичных платежей в Украине станет расти, дав толчок для развития инфраструктуры карточных расчетов POS-терминалов. Впрочем, установка этих платежных устройств повсеместно, зависит, в первую очередь от того, сколько за это возьмет сам "ПриватБанк", да и от желания самих предпринимателей перейти на "безнал".

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, какие погодные условия ожидаются в Украине в четверге, 2-го декабря.

Также ранее мы сообщали о том, какой религиозный праздник принято отмечать 2-го декабря, народные приметы и запреты этого дня.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие обычные продукты быстро укрепят костную ткань и отлично защитят сердечно-сосудистую систему.